Фев 29 2016

11f59После обновления антивирусных баз у многих пользователей НОДа перестали открываться сайты. Антивирус ругается на JS/ScrInject.B Trojaner или HTML/Refresh.BC и блокирует доступ к сайту.
На официальных форумах (например, здесь и здесь) люди жалуются на свои проблемы, но ответа от представителей разработчика пока нет, а в на телефоне техподдержке очередь из 60-ти ожидающих.
По информации от представителя компании «С выходом обновлений базы данных сигнатур вирусов номер 13102 возможно ложное срабатывание при заходе на различные Интернет — сайты. Для временного решения проблемы рекомендуем Вам сделать откат до предыдущей версии базы данных сигнатур вирусов »
Вот инструкция:
Локально
1) Откройте окно антивируса, нажмите клавишу F5 для доступа к расширенным параметрам. Выберите раздел «Обновление».
1
Для 5 версии:
1-1

2) В подразделе «Общие» нажмите кнопку «Откат», выберите продолжительность 12 часов и нажмите дважды ОК для выхода в главное меню программы..

2

По прошествии 12 часов база данных сигнатур вирусов обновится до новой версии и далее обновления будут происходить в штатном режиме.

Информация для корпоративных пользователей.

Если Вы используете 6-ю версию ESET для корпоративных пользователей, откат обновлений можно произвести через ERA: «Клиентские задачи» – «Откат обновления базы данных сигнатур» – «Создать».

3

Если Вы используете 5-ю версию ESET для корпоративных пользователей, откат обновлений можно произвести через ERA: «Новая задача» – «Задача отката базы данных вирусов»:

4

Задачу необходимо применить для всех клиентских ПК.

Автор: Johnny Тэги: , , , ,

Блог саратовского админа

При использовании материалов сайта на других ресурсах прошу оставлять прямую ссылку на оригинал статьи.